ir arriba

Autoridades

Superintendente

Dr. García,Sebastián Marcos

Comisario Mayor (Cdo.)

Coordinador General

Comisario Inspector (Cdo.) Sanchez, Sergio Antonio

Intendencia de Casa Central y Dependencias de La Plata

  • División Personal Oficial Principal (Prof.) Dra. Luna, Marianela
  • Sección Personal Policial Oficial Principal (Adm.) Porresi, Carlos Federico
  • Sección Personal Civil Subteniente (SG) Behrends, Eric Gunther
  • División Intendencia de la Casa Central y dependencias de La Plata Comisaria (Adm.) Alegre, Margarita Graciela
  • División Informática
  • Sección Asistencia de Usuarios
  • Sección Sistemas
  • Sección Técnica

División Secretaría de la Superintendencia

Comisario Inspector (Cdo.) López, Pablo Daniel

Dirección de Prestaciones

Comisario Mayor (Prof.) Dr. Gatti, Pablo Oscar

  • División Auditoría Médica Comisaria Inspector (Cdo) Molina, Javiera de La Cruz
  • Sección Salud Mental Oficial Ayudante (Prof.) Van der Wildt, Clyde Mariel
  • Sección Auditoría Odontológica Comisaria (Prof.) Zuleta, Laura Edith
  • Sección Complejo Habitacional I Mayor (E.G.) Tabbita, María Isabel
  • División Obra Social
  • División Reintegros Oficial Principal (Cdo.) Lucero, Rosa Natalia
  • Sección Subsidios por fallecimiento Oficial principal (Adm.) Ramos, Marcela Claudia
  • Sección Protección Familiar
  • Sección Afiliaciones Oficial Ayudante (Adm.) Valdez, Victoria Belén
  • Sección Asistencia Social Subcomisaria (Prof.) Juncos, Sandra Karina
  • Subsección Discapacidad y Calidad de vida

Dirección de Odontología

Comisario (Prof.) Dr. Gil, Leandro Enrique

  • Secretaría Subcomisario (Adm.) Darbon, Pedro Nicolás
  • División Servicios Odontológicos Comisaria (Prof.) Dra. Sanchez, Silvina Laura
  • Sección Laboratorio de Prótesis Subcomisario (Adm.) Cerutti, Gustavo Fabián
  • Subsección Laboratorio de Prótesis Externos Oficial Principal (Tec.) Delgado, Diego
  • Sección Clínica Central Comisario (Prof.) Dr. Pérez Marin, Marcos Antonio
  • Sección Gestión Insumos Generales Comisario (Prof.) Carrizo, Silvia Liliana
  • Jefatura de Zona Coordinación E Inspección Servicios Odontológicos Comisario (Prof.) Basso, Hernán Santiago

Dirección de Administración

Oficial Principal (Prof.) Lic. Cra. Sueiro, Lorena Elizabeth

  • Sección Secretaría Ofl. Ayte. (Adm.) Vega, Verónica Ivana
  • División Contaduría
  • Sección de Liquidación de Haberes del Personal Contratado Oficial Inspectora (Adm.) Pirez, Carolina Magalí.
  • Sección Registro Patrimonial Oficial Inspector (Cdo.) Torres, Natalia Inés
  • Sección Contabilidad Teniente (S.G.) Leva, Valeria Antonela
  • Oficina de Recuperos Subcomisario (Adm.) de la Torre, Patricia Gabriela
  • Oficina Registro y Control de Tasas y Servicios Oficial Ayudante (Adm.) Moyano, Vanesa Rocio
  • División Contrataciones y Adquisiciones Subcomisario (Cdo.) Castro, Adrián Alejandro
  • Sección Soporte Logístico y Administrativo Oficial Principal (Adm.) de la Torre, Lucas Javier
  • División Tesorería Subcomisaria (Adm.) Cascella, Andrea Beatriz
  • Sección Subtesorería Subcomisaria (Adm.) Campanino, Verónica Alejandra
  • Subsección Giros y Libranzas Oficial Ayudante Porcel de Peralta, Gisel Andrea
  • División Préstamos Oficial Principal (Adm.) Nowosielski, Paula Lorena

Dirección de Delegaciones y Logística

Comisaria Mayor (Cdo) Mazzitelli, Beatriz Nora

  • Departamento Delegaciones Comisario Inspector (Cdo) Alí, Cristian Alfredo
  • Sección Movimiento de Delegaciones
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección I Comisaria (Cdo.) De Dios, Marisa Elina Asiento: San Nicolás
  • Delegación Pergamino Subcomisario (Adm.) Bolmeni, María Susana
  • Subdelegación Colón Comisaria (Adm.) Pisoni, Luciana
  • Subdelegación Rojas Subcomisaria (Adm.) Adrover, Marisa Elizabeth
  • Subdelegación Arrecifes Oficial Ayudante (Adm.) Reinoso, María Florencia
  • Oficina de Trámites Salto Oficial Ayudante (Cdo.) Alaniz, Daiana Natalí
  • Delegación San Nicolás Oficial Ayudante (Adm.) García, Jorge Damián
  • Subdelegación San Pedro Oficial Ppal. Espíndola, Cintia Estefanía
  • Subdelegación Baradero Subcomisaria (Adm.) Rodriguez, Daniela Alejandra
  • Subdelegación Ramallo Oficial (E.G.) Acuña, Daiana M. Ofelia
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección II Comisaria Inspectora (Adm.) Viglietti, Marcela Adriana Asiento: Chivilcoy
  • Delegación Junín Comisaria (Cdo.) Puyo, Lidia Marcela
  • Subdelegación General Arenales Oficial Ayudante (Cdo.) Martínez, María Evangelina
  • Subdelegación General Viamonte Subteniente (E.G.) Higueras, Rita Alba
  • Subdelegación Lincoln Subcomisaria Aiassa, Natalia
  • Delegación Bragado Oficial Principal (Cdo.) Prack, Alsira Marta Lorena
  • Subdelegación Alberti Oficial Ayudante (Adm.) Ocampo, Lucrecia
  • Subdelegación 9 de Julio Oficial Ayudante Romero, Yanina Daniela
  • Delegación Chivilcoy Subcomisaria (Adm.) Spinelli, Claudia Griselda
  • Subdelegación Chacabuco Comisaria (Adm.) Femminella, María Elizabeth
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección III Comisaria (Prof.) Sosa, Adriana Cecilia Asiento: Olavarría
  • Delegación Trenque Lauquen Oficial Ayudante (Adm.) Andrade, Marcos Gabriel
  • Subdelegación General Villegas Oficial Ayudante (Adm.) Reynoso, Jorge Andrés
  • Delegación Pehuajó Oficial Inspector (Cdo.) Mandrino, María Eugenia
  • Subdelegación Carlos Casares Oficial Inspector (Cdo.) Llanos, Myrian Karina
  • Subdelegación Daireaux Oficial Principal (Cdo.) Pernas, Natalia Gisela
  • Subdelegación Carlos Tejedor Oficial Ayudante (Adm.) Amaya Coronel, Ana Gabriela
  • Delegación Tandil Oficial Ayudante (Adm.) Oviedo, Pablo Nicolás
  • Subdelegación Ayacucho Teniente (E.G.) Fontana, Alejandrina Natalia
  • Delegación Azul Subcomisaria (Cdo.) Giles, María Jaquelina Esther
  • Delegación Olavarría Subcomisaria (Adm.) Sosa, María Laura
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección IV Subcomisaria (Cdo.) Giménez, Virginia Teresa Asiento: Bahía Blanca
  • Delegación Bahía Blanca Oficial Principal (Cdo.) Orellana Polanco, Magdalena
  • Delegación Carmen de Patagones Oficial Ayudante (Adm.) Morales, Gladys Mabel
  • Delegación Coronel de Marina L. Rosales Oficial Ayudante (Adm.) Ruiz, María Belen
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección V Comisaria (Cdo.) Avila, Clara Noemí Asiento: Merlo
  • Delegación Morón Subcomisaria Olivera, Margarita Edith
  • Delegación Merlo Oficial Inspector Olivera, Viviana
  • Delegación Moreno Subcomisaria (Cdo.) Reno, Marcela Beatriz
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección VI Comisaria (Cdo) Rigo, María Laura Asiento: Cañuelas
  • Delegación Saladillo Comisaria D'Elia, María De Los Angeles
  • Subdelegación 25 de Mayo Oficial Inspector (Cdo.) Gonzáles, Anabella Ivone
  • Subdelegación General Alvear Oficial Principal (Cdo.) Jaime, Hilda
  • Delegación Cañuelas Capitán Ruiz, Andrea Fabiana
  • Subdelegación Lobos Oficial Ayudante (Adm.) Coria, Carlos Emanuel
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección VII Comisario Inspector (Cdo.) Díaz, Fernando Omar Asiento: General Rodríguez
  • Delegación General Rodríguez Comisaria (Cdo.) Usachut, Yanina Belén
  • Delegación Mercedes Oficial Inspectora (Cdo.) Fredes, Gisela Guadalupe
  • Subdelegación Carmen de Areco A/C Oficial Inspectora (Cdo.) Fredes, Gisela Guadalupe
  • Subdelegación Luján Mayor (E.G.) Mouzzon, Karina Mabel
  • Delegación Capilla del Señor (Exaltación de la Cruz) Oficial Ayudante (Adm.) Ayala, Cecilia Lorena
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección VIII Comisaria Inspector (Cdo.) Freiberger, Valeria Lorena Asiento: Coronel Suárez
  • Delegación Coronel Suárez Oficial Principal (Cdo.) Brian, Luciana Soledad
  • Delegación Adolfo Alsina Oficial Principal Olheiser, Maximiliano
  • Delegación Tres Arroyos Oficial Principal (Adm.) Tosetti, María Celeste
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección IX Comisario (Cdo.) Iturrez, Gonzalo Tristan Asiento: Chascomús
  • Delegación Chascomús Oficial Inspector (Cdo.) Graffigna, Yamila Belén
  • Subdelegación General Belgrano Oficial Ayudante (Cdo) Casa, Daniela Micaela Solange
  • Subdelegación General Paz (Ranchos) Oficial Principal (Adm.) Botto, Norma Beatriz
  • Subdelegación Lezama Oficial Ayudante Sanchez, Atilio Gastón
  • Subdelegación Pila Oficial Ppal. Olariaga, Guadalupe Haydee
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección X Comisaria Inspector (Cdo.) Cristadulaquis, Analía Verónica Asiento: La Costa
  • Delegación La Costa Oficial Principal (Cdo.) San Martín, María Cecilia
  • Oficina de trámite Las Chacras Oficial Principal (Cdo.) San Martín, María Cecilia
  • Oficina de trámite Villa Gessell Oficial Ayudante (Adm.) Carmona, Deborah Elizabeth
  • Oficina de trámite Pinamar Capitán Masaniz, Carlos Marcelo
  • Delegación Dolores Subcomisario (Cdo.) Barbato, Sergio Damián
  • Subdelegación Maipú Oficial Principal (Cdo.) Aguirre, Delia María
  • Delegación Castelli Comisario Tejeda, Claudio
  • Delegación General Conesa Oficial Principal Ferrari, Sergio Alejandro
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección XI Comisaria (Cdo.) Stadler, Perla Silvina Asiento: Mar del Plata
  • Delegación Mar del Plata Oficial Principal Torres, Daniela Noeli
  • Delegación Necochea Subcomisaria (Adm.) Capparelli, Carolina
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección Capital Comisaria Inspector (Cdo.) Melo, Adriana Edith Asiento: City Bell
  • Delegación City Bell Oficial Principal (Cdo.) Costilla, Nancy Noemí
  • Subdelegación Brandsen Oficial Ayudante Tognetti, Florencia
  • Subdelegación Magdalena Comisaria (Adm.) López, Valeria
  • Oficina de trámite Verónica Subcomisaria (Adm.) Tolosa, Cecilia
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección AMBA I Asiento: Berazategui
  • Delegación Berazategui Oficial Principal (Adm.) Cisterna, Verónica
  • Delegación Institutos Policiales (VUCETICH) Subcomisario (Adm.) Leyes, Héctor Onorio
  • Delegación Florencio Varela Subcomisaria (Adm.) Di Giulio, Verónica Yamila
  • Delegación Almirante Brown Comisario (Adm.) Amundarain, Juan María
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección AMBA II Comisaria Inspector (Adm.) Ortiz, Gilda Gabriela Asiento: Capital Federal
  • Delegación Capital Federal Oficial Principal (Adm.) Bravo, María Jimena
  • Delegación San Martín Subcomisaria (Adm.) Albarracín, Valeria Fabiana
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección AMBA III Comisario Toledo, César Gastón Asiento: Ezeiza
  • Delegación Ezeiza Capital (E.G.) Ortiz, Elena Eufemia
  • Delegación La Matanza Oficial Principal (Cdo.) Piris, Silvana Mariel
  • Subdelegación Laferrere Oficial Principal Piris, Silvana Mariel
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección AMBA IV Comisaria Inspector (Adm.) Mucere, María Patricia Asiento: Vicente López
  • Delegación Tigre Oficial Principal (Adm.) Silva, Susana Beatriz
  • Delegación Pilar Subcomisaria (Cdo.) Canepa, Florencia Yael
  • Delegación Vicente López Comisario (Adm.) De Chiara, José Antonio
  • Delegación Zárate Campana Oficial Subayudante (Cdo.) Morrone, María Belén
  • Subdelegación Escobar A/C Oficial Subayudante Arroyo, Florencia Daniela
  • Delegación San Miguel Teniente Primero Dominguez, Cintia Verónica
  • Jefatura de Zona Coordinación e Inspección AMBA V Comisario (Cdo.) Dieguez, Miriam Adriana Asiento: Lanús
  • Delegación Lanús Teniente (S.G.) Gómez, Mariana Laura
  • Delegación Lomas de Zamora Oficial Principal Martin, Sergio
  • Delegación Quilmes Subcomisaria (Adm.) Salinas, Cristina Beatriz
  • Subdelegación Bernal Oficial Inspector Galeano, Natalia Noemí
  • Departamento Logística Comisario inspector (Cdo) Scoropad, Pablo Nicolás
  • Sección Servicios de Ambulancias y Traslados de Afiliados Oficial Principal (Cdo.) D'Uva, Flavia Clarisa Vanina
  • División Automotores Comisaria (Adm.) Adrover, Daniela Rosana
  • Sección Mantenimiento Oficial Inspector (cdo) Melián, Emilio Adolfo
  • Sección Disponibles Teniente primero (E.G.) González, Marcelo Ramón
  • División Inmuebles y Mantenimiento Edilicio Subcomisario (Cdo.) Martínez, Matías Carlos
  • Sección Diseño y Comunicación visual Oficial Inspectora (prof.) Arq. Cuello, Mariana Mabel

Dirección de Turismo

Comisaria (Cdo.) Scullino, Vanesa Edith

  • División Apoyo Técnico y Fiscalización de Beneficios Turísticos Principal (Adm.) Colaci, Eduardo Pedro
  • Sección Secretaría Oficial Principal (Cdo.) Morán, Gabriela Silvina
  • Sección Turismo Oficial Ayudante (Cdo.) Tafur, Jésica Solange
  • Sección Gestión Administrativa Oficial Ayudante (Adm.) Figueroa, María Ayelén

Dirección Ejecutiva del Programa de Capacitación Profesional

Comisaria Mayor (Cdo.) Ramos, Rosana Haydee

  • Jardín de Infantes Centenario Oficial Principal (Tec.) Pietrangeli, Leticia Sara
  • Jardín Maternal El Gallito

Dirección de Control Disciplinario y Gestión

Comisario (Cdo.) Dr. Acosta, Mariano Ezequiel

  • División de Asuntos Legales

    Comisario (Prof.) Dr. Espinosa, Roberto R.

  • Sección Relatoría Oficial Principal (Prof.) VILLARREAL, Federico
  • División Coordinación Administrativa
  • Sección Auditoría Externa
  • Sección Auditoría Interna Oficial Ayudante (Adm.) Celis Calleja, Romina Solange
  • Sección Cuerpo Profesional, Técnico y Administrativo
  • División Coordinación Actuaciones Sumariales Comisario (Cdo.) SUÁREZ, Iván
  • Sección Control Disciplinario Oficial Inspector (Prof.) Oria, Agustín

Consejo Ejecutivo

Presidente

Comisario Mayor (Cdo.) Dr. García, Sebastián Marcos

Vicepresidente

Comisario Inspector (Cdo.) Sanchez, Sergio Antonio

Representante del personal administrativo

Comisario Mayor (Adm.) Dr. Figueroa, Daniel Horacio

Representante del personal de seguridad

Comisario Mayor (Cdo.) Nocetti, Walter Ismael

Representante del personal retirado de policia

Suboficial Principal (S.G. - R.A.) Torres, Enrique Alberto

Asesor Jurídico

Comisario (Cdo.) Dr. Acosta, Mariano Ezequiel

Asesor Médico

Comisario Mayor (Prof.) Dr. Gatti, Pablo Oscar